KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Taylor series expansion scheme applied for solving population balance equation

Yu, M.; Lin, J.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1515/revce-2016-0061
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanische Verfahrenstechnik und Mechanik (MVM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0167-8299, 2191-0235
KITopen-ID: 1000085259
Erschienen in Reviews in chemical engineering
Band 34
Heft 4
Seiten 561-594
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page