KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Error analysis of an ADI splitting scheme for the inhomogeneous Maxwell equations

Eilinghoff, J.; Schnaubelt, R.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.3934/dcds.2018248
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1078-0947, 1553-5231
KITopen-ID: 1000085869
Erschienen in Discrete and continuous dynamical systems / A
Band 38
Heft 11
Seiten 5685-5709
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page