KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Asymptotic consistent exponential-type integrators for klein-gordon-Schrödinger systems from relativistic to non-relativistic regimes

Baumstark, Simon; Kokkala, Georgia; Schratz, Katharina

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1553/etna_vol48s63
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1068-9613, 1097-4067
KITopen-ID: 1000086245
Erschienen in Electronic transactions on numerical analysis
Band 48
Seiten 63-80
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page