KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

Note on semiclassical states for the Schrödinger equation with nonautonomous nonlinearities

Bieganowski, B.; Mederski, J.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0893-9659, 1873-5452
KITopen-ID: 1000086517
Erschienen in Applied mathematics letters
Band 88
Seiten 149-155
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page