KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Concentration inequalities for measures of a Boolean model

Gieringer, F.; Last, G.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.30757/ALEA.v15-07
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1980-0436
KITopen-ID: 1000086534
Erschienen in Alea
Band 15
Heft 1
Seiten 151-166
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page