KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

Vanishing of ℓ$^{2}$-Betti numbers of locally compact groups as an invariant of coarse equivalence

Sauer, Roman; Schrödl, Michael



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Institut für Angewandte Geowissenschaften (AGW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0016-2736, 1730-6329
KITopen-ID: 1000087688
Erschienen in Fundamenta mathematicae
Band 243
Heft 3
Seiten 301–311
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page