KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Induced and weak induced arboricities

Axenovich, M.; Dörr, P.; Rollin, J.; Ueckerdt, T.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.disc.2018.10.018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0012-365X, 1872-681X
KITopen-ID: 1000087852
Erschienen in Discrete mathematics
Band 342
Heft 2
Seiten 511-519
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page