KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

B s , d → ℓ ⁺ ℓ ⁻ in the Standard Model with Reduced Theoretical Uncertainty

Bobeth, Christoph; Gorbahn, Martin; Hermann, Thomas; Misiak, Mikołaj; Stamou, Emmanuel; Steinhauser, Matthias

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevLett.112.101801
Scopus
Zitationen: 345
Dimensions
Zitationen: 266
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Teilchenphysik (TTP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0031-9007, 1079-7114
KITopen-ID: 1000088083
Erschienen in Physical review letters
Verlag American Physical Society (APS)
Band 112
Heft 10
Seiten 101801
Vorab online veröffentlicht am 11.03.2014
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page