KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1093/jjfinec/nbt002
Scopus
Zitationen: 8
Web of Science
Zitationen: 6

Capturing the Zero: A New Class of Zero-Augmented Distributions and Multiplicative Error Processes

Hautsch, Nikolaus; Malec, Peter; Schienle, Melanie



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Volkswirtschaftslehre (ECON)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1479-8409, 1479-8417
KITopen-ID: 1000088847
Erschienen in Journal of financial econometrics
Band 12
Heft 1
Seiten 89–121
Vorab online veröffentlicht am 29.03.2013
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page