KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Nonparametric regression with nonparametrically generated covariates

Mammen, Enno; Rothe, Christoph; Schienle, Melanie

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1214/12-AOS995
Scopus
Zitationen: 36
Web of Science
Zitationen: 32
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Volkswirtschaftslehre (ECON)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2012
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0090-5364
KITopen-ID: 1000088848
Erschienen in The annals of statistics
Band 40
Heft 2
Seiten 1132–1170
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page