KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Optimal Power Flow Subject to Non-Gaussian Stochastic Uncertainties: An L²-based Approach

Mühlpfordt, Tillmann; Faulwasser, Timm; Hagenmeyer, Veit



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/pamm.201800371
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Automation und angewandte Informatik (IAI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1617-7061
KITopen-ID: 1000088891
HGF-Programm 37.06.01 (POF III, LK 01)
Networks and Storage Integration
Erschienen in Proceedings in applied mathematics and mechanics
Band 18
Heft 1, SI
Seiten e201800371
Vorab online veröffentlicht am 17.12.2018
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page