KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Chromatic Number of Ordered Graphs with Forbidden Ordered Subgraphs

Axenovich, Maria; Rollin, Jonathan; Ueckerdt, Torsten

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00493-017-3593-0
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 10.2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0209-9683, 1439-6912
KITopen-ID: 1000089506
Erschienen in Combinatorica
Band 38
Heft 5
Seiten 1021–1043
Vorab online veröffentlicht am 14.08.2017
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page