KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Global optimization of generalized semi-infinite programs using disjunctive programming

Kirst, Peter; Stein, Oliver



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10898-018-0690-6
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0925-5001, 1573-2916
KITopen-ID: 1000089509
Erschienen in Journal of global optimization
Band 73
Heft 1
Seiten 1–25
Vorab online veröffentlicht am 23.07.2018
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page