KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Coercive polynomials: stability, order of growth, and Newton polytopes

Bajbar, Tomáš; Stein, Oliver

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1080/02331934.2018.1426585
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0233-1934, 1029-4945
KITopen-ID: 1000089510
Erschienen in Optimization
Band 68
Heft 1, SI
Seiten 99-124
Vorab online veröffentlicht am 18.01.2018
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page