KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A feasible rounding approach for mixed-integer optimization problems

Neumann, Christoph; Stein, Oliver; Sudermann-Merx, Nathan



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10589-018-0042-y
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0926-6003, 1573-2894
KITopen-ID: 1000089511
Erschienen in Computational optimization and applications
Band 72
Heft 2
Seiten 309-337
Vorab online veröffentlicht am 29.10.2018
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page