KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Runge–Kutta Time Discretization of Nonlinear Parabolic Equations Studied via Discrete Maximal Parabolic Regularity

Kunstmann, Peer C.; Li, Buyang; Lubich, Christian

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10208-017-9364-x
Scopus
Zitationen: 7
Web of Science
Zitationen: 5
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 10.2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1615-3375, 1615-3383
KITopen-ID: 1000089810
Erschienen in Foundations of computational mathematics
Band 18
Heft 5
Seiten 1109–1130
Vorab online veröffentlicht am 10.08.2017
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page