KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00454-018-0009-x
Scopus
Zitationen: 1

Small Universal Point Sets for k-Outerplanar Graphs

Angelini, Patrizio; Bruckdorfer, Till; Di Battista, Giuseppe; Kaufmann, Michael; Mchedlidze, Tamara; Roselli, Vincenzo; Squarcella, Claudio



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0179-5376, 1432-0444
KITopen-ID: 1000089951
Erschienen in Discrete & computational geometry
Band 60
Heft 2
Seiten 430–470
Vorab online veröffentlicht am 29.05.2018
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page