KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the loss of maximum principles for higher-order fractional Laplacians

Abatangelo, Nicola; Jarohs, Sven; Saldaña, Alberto

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1090/proc/14165
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0002-9939, 1088-6826
KITopen-ID: 1000090080
Erschienen in Proceedings of the American Mathematical Society
Band 146
Heft 11
Seiten 4823–4835
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page