KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/BF01112607
Scopus
Zitationen: 79
Web of Science
Zitationen: 67

Gewöhnliche Differentialungleichungen mit quasimonoton wachsenden Funktionen in topologischen Vektorräumen

Volkmann, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1972
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0025-5874, 1432-1823
KITopen-ID: 1000090097
Erschienen in Mathematische Zeitschrift
Band 127
Heft 2
Seiten 157–164
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page