KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Eine Charakterisierung der positiv definiten quadratischen Formen

Volkmann, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1974
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0001-9054, 1420-8903
KITopen-ID: 1000090100
Erschienen in Aequationes mathematicae
Band 11
Seiten 174-182
Externe Relationen Abstract/Volltext
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page