KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A radiation condition arising from the limiting absorption principle for a closed full- or half-waveguide problem

Kirsch, Andreas; Lechleiter, Armin

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/mma.4879
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 07.2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0170-4214
KITopen-ID: 1000090310
Erschienen in Mathematical methods in the applied sciences
Band 41
Heft 10
Seiten 3955–3975
Vorab online veröffentlicht am 03.05.2018
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page