KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Über die Invarianz konvexer Mengen und Differentialungleichungen in einem normierten Raume

Volkmann, Peter



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/BF01629254
Scopus
Zitationen: 30
Web of Science
Zitationen: 23
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1973
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0025-5831, 1432-1807
KITopen-ID: 1000090413
Erschienen in Mathematische Annalen
Band 203
Heft 3
Seiten 201–210
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page