KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Über die positive Invarianz einer abgeschlossenen Teilmenge eines Banachschen Raumes bezüglich der Differentialgleichung u' = f(t, u)

Volkmann, Peter 1
1 Universität Karlsruhe (TH)


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1515/crll.1976.285.59
Scopus
Zitationen: 14
Dimensions
Zitationen: 13
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1976
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0075-4102, 1435-5345
KITopen-ID: 1000090422
Erschienen in Journal für die reine und angewandte Mathematik
Verlag De Gruyter
Band 1976
Heft 285
Seiten 59-65
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page