KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Boundary value problems for second order differential equations in convex subsets of a Banach space

Schmitt, Klaus; Volkmann, Peter

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1090/S0002-9947-1976-0397110-5
Scopus
Zitationen: 14
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1976
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0002-9947
KITopen-ID: 1000090465
Erschienen in Transactions of the American Mathematical Society
Band 218
Seiten 397
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page