KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Randwertprobleme für gewöhnliche Differentialgleichungen in konvexen Teilmengen eines Banachraumes

Lemmert, Roland; Volkmann, Peter

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/0022-0396(78)90116-X
Scopus
Zitationen: 6
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1978
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0022-0396
KITopen-ID: 1000090469
Erschienen in Journal of differential equations
Band 27
Heft 1
Seiten 138–143
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page