KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Ein Störungssatz für abgeschlossene, lineare Operatoren

Volkmann, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1978
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0025-5831, 1432-1807, 1482-1807
KITopen-ID: 1000090470
Erschienen in Mathematische Annalen
Band 234
Heft 2
Seiten 139–144
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page