KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Differential equations in operator algebras – I. Invariance of the Siegel disk

Redheffer, Ray; Volkmann, Peter



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/BF01420367
Scopus
Zitationen: 7
Web of Science
Zitationen: 4
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1979
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5831, 1432-1807, 1482-1807
KITopen-ID: 1000090472
Erschienen in Mathematische Annalen
Band 239
Heft 2
Seiten 97–110
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page