KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Ein Existenzsatz für gewöhnliche Differentialgleichungen in Banachräumen

Volkmann, Peter

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1090/S0002-9939-1980-0577763-5
Scopus
Zitationen: 7
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1980
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0002-9939
KITopen-ID: 1000090474
Erschienen in Proceedings of the American Mathematical Society
Band 80
Heft 2
Seiten 297-300
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page