KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the convergence of approximate solutions for an initial value problem in Banach spaces

Volkmann, Peter



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/0362-546X(83)90083-4
Scopus
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1983
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0362-546X
KITopen-ID: 1000090480
Erschienen in Nonlinear analysis / Theory, methods and applications
Band 7
Heft 2
Seiten 217–222
Bemerkung zur Veröffentlichung Erratum veröffentlicht: Nonlinear Analysis 9, 1009 (1985)
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page