KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/BF02192661
Scopus
Zitationen: 2

Funktionalgleichungen für konstante Funktionen

Steinmetz, Norbert; Volkmann, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1984
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0001-9054, 1420-8903
KITopen-ID: 1000090484
Erschienen in Aequationes mathematicae
Band 27
Heft 1
Seiten 87–96
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page