KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Über die Charakterisierung der Funktionf(x)=x durch Funktionalgleichungen, I

Volkmann, Lutz; Volkmann, Peter



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/BF02189406
Scopus
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1985
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0001-9054, 1420-8903
KITopen-ID: 1000090486
Erschienen in Aequationes mathematicae
Band 28
Heft 1
Seiten 151–155
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page