KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Zur Konvergenz des SSOR-Verfahrens für nichtlineare Gleichungssysteme

Alefeld, Götz; Volkmann, Peter



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/BF01389671
Scopus
Zitationen: 7
Web of Science
Zitationen: 6
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1986
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0029-599X, 0029-599x, 0945-3245
KITopen-ID: 1000090489
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 50
Heft 1
Seiten 111–121
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page