KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Existence of ground states with exponential decay for semi-linear elliptic equations in $\textit{IR}$$^{n}$

Chaljub-Simon, Alice; Volkmann, Peter

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/0022-0396(88)90081-2
Scopus
Zitationen: 20
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1988
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-0396
KITopen-ID: 1000090500
Erschienen in Journal of differential equations
Band 76
Heft 2
Seiten 374–390
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page