KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Monotonicity in Inverse Medium Scattering on Unbounded Domains

Griesmaier, Roland; Harrach, Bastian

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/18M1171679
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1399, 1095-712X
KITopen-ID: 1000090510
Erschienen in SIAM journal on applied mathematics
Band 78
Heft 5
Seiten 2533–2557
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page