KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Regular splittings and monotone iteration functions

Alefeld, Götz; Volkmann, Peter



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/BF01390420
Scopus
Zitationen: 13
Web of Science
Zitationen: 10
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1985
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-599X, 0029-599x, 0945-3245
KITopen-ID: 1000090564
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 46
Heft 2
Seiten 213–228
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page