KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.disc.2019.01.006

Induced saturation of graphs

Axenovich, Maria; Csikós, Mónika



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0012-365X, 1872-681X
KITopen-ID: 1000090803
Erschienen in Discrete mathematics
Band 342
Heft 4
Seiten 1195-1212
Vorab online veröffentlicht am 22.01.2019
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page