KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Stability of the functional equation $\textit{f(xy) = f (yx)}$ on groups

Badora, Roman; Przebieracz, Barbara; Volkmann, Peter

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2011
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0860-2107, 2391-4238
KITopen-ID: 1000090907
Erschienen in Annales mathematicae Silesianae
Band 25
Seiten 116
Bemerkung zur Veröffentlichung Beitrag zum Abschnitt: Report of Meeting: The Eleventh Katowice–Debrecen Winter Seminar on Functional Equations and Inequalities, Wisła-Malinka (Poland), February 2–5, 2011
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page