KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the nonlinear dynamics of shift gearbox models

Jehle, Georg; Fidlin, Alexander



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00707-018-2110-x
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0001-5970, 1619-6937
KITopen-ID: 1000091001
Erschienen in Acta mechanica
Band 229
Heft 6
Seiten 2327–2341
Vorab online veröffentlicht am 02.02.2018
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page