KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The Limiting Absorption Principle and a Radiation Condition for the Scattering by a Periodic Layer

Kirsch, Andreas 1; Lechleiter, Armin
1 Fakultät für Mathematik (MATH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/17M1118920
Scopus
Zitationen: 12
Web of Science
Zitationen: 11
Dimensions
Zitationen: 14
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 01.2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1410, 1095-7154
KITopen-ID: 1000091441
Erschienen in SIAM journal on mathematical analysis
Verlag Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)
Band 50
Heft 3
Seiten 2536–2565
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page