KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevB.99.075409

Edge states in a two-dimensional nonsymmorphic semimetal

Matveeva, P. G.; Aristov, Dmitry N.; Meidan, D.; Gutman, D. B.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Nanotechnologie (INT)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 2469-9950, 2469-9969
KITopen-ID: 1000091651
HGF-Programm 43.21.02 (POF III, LK 01)
Erschienen in Physical review / B
Band 99
Heft 7
Seiten Art.-Nr.: 075409
Vorab online veröffentlicht am 06.02.2019
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page