KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The nonlinear stochastic Schrödinger equation via stochastic Strichartz estimates

Hornung, Fabian

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00028-018-0433-7
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1424-3199, 1424-3202
KITopen-ID: 1000092049
Erschienen in Journal of evolution equations
Band 18
Heft 3
Seiten 1085–1114
Vorab online veröffentlicht am 22.02.2018
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page