KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Strong solutions to a nonlinear stochastic Maxwell equation with a retarded material law

Hornung, Luca

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00028-018-0448-0
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 3
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1424-3199, 1424-3202
KITopen-ID: 1000092056
Erschienen in Journal of evolution equations
Band 18
Heft 3
Seiten 1427–1469
Vorab online veröffentlicht am 06.06.2018
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page