KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The Limiting Absorption Principle for Periodic Differential Operators and Applications to Nonlinear Helmholtz Equations

Mandel, Rainer

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00220-019-03363-1
Scopus
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0010-3616, 1432-0916
KITopen-ID: 1000092782
Erschienen in Communications in mathematical physics
Band 368
Heft 2
Seiten 799-842
Vorab online veröffentlicht am 20.02.2019
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page