KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

An IMEX-RK scheme for capturing similarity solutions in the multidimensional Burgers’s equation

Rottmann-Matthes, J.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0272-4979, 1464-3642
KITopen-ID: 1000094444
Erschienen in IMA journal of numerical analysis
Band 39
Heft 1
Seiten 342-373
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page