KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Upwind discontinuous Galerkin space discretization and locally implicit time integration for linear Maxwell’s equations

Hochbruck, Marlis; Sturm, Andreas

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 06.2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5718, 1088-6842
KITopen-ID: 1000095113
Erschienen in Mathematics of computation
Band 88
Heft 317
Seiten 1121–1153
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
Relationen in KITopen
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page