KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Real-valued, time-periodic localized weak solutions for a semilinear wave equation with periodic potentials

Hirsch, A.; Reichel, W.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1088/1361-6544/aaf59d
Scopus
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0951-7715, 1361-6544
KITopen-ID: 1000095191
Erschienen in Nonlinearity
Band 32
Heft 4
Seiten 1408-1439
Vorab online veröffentlicht am 21.03.2019
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page