KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Aligned Drawings of Planar Graphs

Mchedlidze, Tamara; Radermacher, Marcel; Rutter, Ignaz

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.7155/JGAA.00475
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1526-1719
KITopen-ID: 1000096521
Erschienen in Journal of graph algorithms and applications
Band 22
Heft 3
Seiten 401–429
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page