KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On negative association of some finite point processes on general state spaces

Last, Günter; Szekli, R.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1017/jpr.2019.10
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-9002, 1475-6072
KITopen-ID: 1000096906
Erschienen in Journal of applied probability
Verlag Applied Probability Trust
Band 56
Heft 1
Seiten 139-152
Vorab online veröffentlicht am 12.07.2019
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page