KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Martingale solutions for the stochastic nonlinear Schrödinger equation in the energy space

Brzeźniak, Zdzisław; Hornung, Fabian; Weis, Lutz

Open Access Logo


Verlagsausgabe §
DOI: 10.5445/IR/1000097016
Veröffentlicht am 31.07.2019
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00440-018-0882-5
Scopus
Zitationen: 6
Web of Science
Zitationen: 4
Dimensions
Zitationen: 7
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 08.2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0178-8051, 1432-2064
KITopen-ID: 1000097016
Erschienen in Probability theory and related fields
Verlag Springer
Band 174
Heft 3-4
Seiten 1273–1338
Vorab online veröffentlicht am 01.11.2018
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page