KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Trees, Tournaments and Sociometric Graphs. Applicability of mathematical theory of graphs in sport sociology

Lenk, Hans



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1177/101269027100600111
Scopus
Zitationen: 3
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Philosophie (PHIL)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1971
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0074-7769, 1012-6902, 1461-7218
KITopen-ID: 1000097133
Erschienen in International review for the sociology of sport
Band 6
Heft 1
Seiten 175-204
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page